当前位置: 首页 > 互动交流
搜索选项:   关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别: 留言结果数据统计
标题老旧小区改造问题反映
内容我是农林八道街林大家属楼15栋居民,我家二楼阳台情况比较特殊,存在安全隐患,2014年曾被盗窃过(文政派出所可查),希望改造部门领导亲自踏查,了解实际情况,给出合理的改造方案。
留言时间2020-05-29 10:27:26
回复您好,你反映的问题不在香坊区政府的职能范围内,您可以自行解决此问题。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-05-29 15:43:24
标题教育局朱嘉林,私吞个人财产
内容香坊区教育局勤工俭学装备部朱嘉林,利用卖房私吞被人购房定金2万元一年之久,并把房子卖给他人。多次拒绝沟通!身为教育局人员却做令人作呕之事,请教育局对此人人品是否符合做教育局人员,做党员!
留言时间2020-05-28 15:09:57
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成教育局调查,经教育局调查对您提出的问题答复如下:对于您反映的这个问题,此事属于经济纠纷,建议履行司法程序维权。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-06-01 16:19:57
标题香坊区建成二道街违法建筑
内容香坊区建成二道街违法建筑存在多年,开展露天收废品等作业,遇到刮风天垃圾满天飞,街道环境十分恶劣,助涨了细菌传播,而且旁边就是学校,望政府相关部门予以早日拆除。
留言时间2020-05-24 17:32:40
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成新成街道办事处调查,经新成街道办事处调查对您提出的问题答复如下:我办领导高度重视,对于您反映的问题,办事处领导责成区执法局驻我办执法中队人员及社区工作人员现场踏查,了解到您反映的建成二道街是成标街与新中街段,此处涉及的有建成厂香成物业公司、于占海等人的房产,该处建筑均已列入违法建设台帐,我办将上报自然资源与规划局和消防大队认定,对于确认为违法建设的,将有序地予以拆除。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-05-29 15:18:20
标题电碳路宏城好人家不交房
内容2015年8月看报纸宣传省级棚改项目宏城好人家销售商品房,查询是市长亲临现场给开通的绿色通道,所以开发商没有取得五证先盖房,去看房已封顶,所以相信政府项目不能有问题,售楼部又有建设银行的工作人员,说十一办理公积金贷款签购房合同,所以交了30%首付款给开发商签了购房协议,但快五年了,每次去找都说年底进户,一拖再拖,现在回迁户进户了,商品房还是没有消息,开发商说政府欠他们钱,问区政府说要招挂牌,希望政府部门能帮助像我一样的几百户商品房业主,攒点钱不易却住不了房子,疫情公司废业连收入都没有,太难了。我们只希望能像回迁户一样进户
留言时间2020-05-21 15:56:09
回复您好,您反映的购买商品房未进户的问题属于您与开发商之间的合同纠纷,不在区政府处理范围应通过诉讼途径向人民法院提出。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-05-26 16:52:24
标题咨询建学校事宜
内容请问香坊区融创城和金色城邦小区处规划的35中(秋实中学)什么时候开建?已经等一年了,孩子也要上学了,急。
留言时间2020-05-21 15:17:02
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成区教育局调查,经区教育局调查对您提出的问题答复如下:该项目区教育局正在办理前期手续,目前已办理完成土地预审及规划方案征集,正在进行规划设计,预计该项目2021年5月开工建设。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-05-29 13:59:46
12345678910 >> 共 46 页  到 第