当前位置: 首页 > 互动交流
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
留言标题 留言时间 回复状态
哈尔滨市64中学郑校长、宫校长乱作为 2018-09-28 16:31:57 已回复
留言内容:1、自助饮料机进入学校是否合理?进驻是否需要办理相关手续?没有签订合同饮料机可否进驻学校? 2、哈尔滨市第六十四中学小卖部开放是否合理?什么人在经营? 3、饮料机进驻哈尔滨市第六十四中学后,学校收取饮料机商家的费用是否合理?所收费用资金流向? 4、哈尔滨市第六十四中学隶属于香坊区教育局,作为学校的领导班子成员,郑校长、宫校长表里不一,这就是为人师表嘛???请有关领导给予说法!!! 5、学校在同意商家进驻饮料机近十个月,以学校装修为由,要求商家撤出学校,待装修后,便以学校领导研究决定,不再进驻饮料机,但决定后,无人向商家通报,作为学校的领导班子成员,郑校长和宫校长互相推诿,各持其词!宫校长还宣称:如果再让商家进驻学校,便辞职,这是一个学校的校长说出的话吗?素质何在? 6、学校是教书育人的地方,宫校长还自称学校小卖部一月两万余元利润,和商家说,由于进驻饮料机,导致学校小卖部关闭,这话是什么意思???小卖部利润又流向何处???
回复内容:您好,对于您反映的问题我们非常重视,已责成区教育局调查办理。经区教育局调查学校无小卖部。关于自助饮料机,哈尔滨第64中根据《哈尔滨市中小学后勤协会推荐函》引进的自动智能售货机,在使用期间,由于学生家长多次向学校反映学生在校期间饮用饮料加大担心影响孩子的身体健康,现学校已同自动智能售货机商家达成协议结束合作撤出相应设备。 如有相关疑问,请拨打区教育局电话51860022进行咨询。
精准扶贫 2018-09-25 10:22:22 已回复
留言内容:商务联络函 尊敬的趙区长: 您好! 深圳市工务园网络科技有限公司是以人力资源共享服务为主的互联网科技型企业。通过劳务派遣或推荐与4千多家企业合作,为30多万人次安排了工作;业务遍及珠三角长三角,正逐步向全国辐射,已在全国设立17家分公司,参股各地68家劳务机构,和30多个市县建立了劳务转移合作关系。我司将17个国家级贫困县定为精准扶贫基地,与43家大中专院校建立了战略合作关系,为毕业生、实习生、假期工安排工作岗位。 深圳市工务园网络科技有限公司投资方——亿方集团,是以工业园区建设、运营招商、酒店服务、资本投资为主的综合型企业,集团及董事长夏道宁先生先的荣誉有: 2014年东莞优秀企业家、2015年东莞优秀企业家、中国金融投资协会副会长、东莞电子行业协会会长、深圳鄱阳商会会长、东莞江西商会会长等。 冒昧与您联系,希望通过以劳务转移输出的形式达到异地就业或精准脱贫的目的,我司就岗前培训、管理等可制定出整体实施方案! 总经理雷希贤先生携全体员工诚邀您来我司检查指导工作。 深圳市工务园网络科技有限公司 电话:0769-88785888/13537167652 网址:www.gwyapp.net 地址:深圳市龙岗南岭北路6号 广东省东莞市塘厦镇坪山188工业区工业大道27工务园总部大厦 附件: 精准扶贫实施方案 工作目标 依据贵地贫困地区人口情况,组织设立贫困人口教育、培训劳务领头人队伍,明确“培、扶、帮、带”的基本工作原则,确立企业用工与乡村劳务输出“一对一”关系,确保企业用工有素质保障,劳务人员有薪资保障,形成双方良好的合作关系。 实施方案 1、政府加强“一人就业全家脱贫”的宣传力度,使劳务扶贫政策深入人心。 2、完善贫困人口档案卡,档案内容包含可就业人口信息:男、女、年龄、技能、身体状况、就业意向,我方将依据档案卡信息分类安排:夫妻工、大龄工、残疾工、两后生、退役军人、职教生。 3、工务园有健全的劳务人员薪资、人身安全保障机制。 4、工务园将所有务工人员的去向、就业单位、收入、在职表现等详细信息建档提交政府相关部门,便于掌握劳务脱贫的精准信息。 5、贵地可在务工地区派驻专人协调双方事务。 6、工务园优先保证贵地务工人员的就业岗位,每年不低于2万个。 7、我司在贵县设立办事机构,负责岗前培训,技能教育,素质提升等工作。 8、贵县提供政策类的相关支持。 9、我司可为贵地职业大中专院校制定可行的办学理念,联合办学,达到学生90%以上的就业率。 深圳市工务园网络科技有限公司
回复内容:您好,对于您反映的问题我们非常重视,已责成区人社局调查办理,经调查您所反映的问题属于企业行为,欢迎贵公司派人直接来我区精准对接。
分户供暖 乱收费 2018-09-20 22:10:59 已回复
留言内容:本单元一直以来按时缴纳热费,不同意分户供暖,也未签订协议,但是现在分户供暖再进行中,施工单位收取1000-2000元费用,无任何票据,不交钱就不给分户,我想问这种行为是否合理,我们不需要分户,分户还要钱,是变相盈利吗,请领导管管,这是我们百姓的心声 。
回复内容:您好,对于您反映的问题我们非常重视,已责成区城建局调查办理。经调查2017-2018年度供热期内,该小区因管网老旧、设施老损导致该小区发生停热、供热室温不达标等问题。为解决该小区供热室温不达标问题、保障该小区居民的民生利益,今年将该小区列入分户改造范围内。分户改造施工工程开始前,已经出示公告、进行民意调查,大多数居民表示同意。现改造工程已接近尾声,施工过程中给居民带来的不便,请居民谅解。
对于该小区分户改造施工工程进行中居民反映的乱收费现象,香坊区城建局供热办已严格要求供热公司对此进行监察,如发现有乱收费现象将责令供热单位进行整改。如居民发现乱收费情况,可拨打施工现场负责人电话:15663638039,或拨打我办电话:82912971反映。
临时工问题 2018-09-19 09:05:08 已回复
留言内容:临时工工资低,保证不了正常生活。同样的工作,吃饭竟然比正式的还贵,这都不让人活了。希望领导体量一下底层员工
回复内容:您好,对于您反映的问题我们非常重视,已责成区机关事务管理局调查办理。由于您反映的单位不具体,因此无法进一步核实。
要求合理公平的职工待遇 2018-09-19 09:02:14 已回复
留言内容:希望临时工受到合理的工作待遇,1590的工资太低,加上餐费中午刷卡5元一次,一个月去掉餐费车费基本生活都要保障不了了,希望给与协调解决。
回复内容:您好,对于您反映的问题我们非常重视,已责成区机关事务管理局调查办理。由于您反映的单位不具体,因此无法进一步核实。
12345678910 >> 共 11 页  到 第