当前位置: 首页 > 互动交流
搜索选项:   关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别: 留言结果数据统计
标题香坊区松电新村11号楼1单元楼道卫生无人打扫
内容香坊区松电新村11号楼1单元楼道卫生一直无人打扫,垃圾遍地,反应过多次,一直无人处理,更为严重的是,现在楼道内玻璃从一楼至四楼,全部破碎损毁,碎玻璃破纸屑灰尘遍地,现在就是靠居民自行清扫,反应到物业,物业说楼道卫生不归他们管,是街道负责,找街道,街道工作时间无人接听电话,也没人负责此事,现楼道公共环境卫生极其恶劣,严重影响居民身体健康及出行安全,请区委区政府明确责任单位,对楼道卫生进行清理并日常维护,还居民一个干净整洁安全的居住环境,建党一百周年,不只是学党史,讲党性,政府更应该将百姓民生事解决好,管理好,以带领人民创造更加幸福美好的生活。
留言时间2021-04-07 08:43:16
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成进乡办调查,经进乡办调查对您提出的问题答复如下:进乡办事处已组织人员对小区内楼道进行打扫,现已清理完毕。并建立了长效管理机制,加强日常保洁。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2021-04-12 15:24:28
标题关于三供一业小区改造
内容香坊区联草街联草小区已经纳入老旧小区,但是哈电集团4.5.6栋,因为是三供一业小区,不能纳入。九几年的房子,墙体很薄,从未贴过保温板,冬天屋里很冷。二楼居民家里还经常反水。希望能得到重视。把三供一业小区也改造一下。
留言时间2021-04-07 08:35:50
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成进乡办调查,经进乡办调查对您提出的问题答复如下:经核实,哈电集团4、5、6栋属于联草小区A字片住宅楼,由中润物业公司进行管理。进乡办事处已经按要求上报进行老旧小区改造,但上级相关部门尚未给出明确书面答复。具体是否纳入老旧小区改造,正在等待相关部门书面批示。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2021-04-12 15:27:40
标题香坊区城管执法局刘辉有法不依官商勾结包庇纵容开发商违建充当违法保护
内容哈尔滨宝鼎房地产开发有限公司2020年8月不顾多位业主反对,强行在鼎苑明居楼顶违建广告牌,导致我家墙面持续漏水发霉,拒不拆除。香坊区城市管理行政执法局负责人刘辉以等开发商六个月诉讼期为由,拒不对其拆除。违建已经导致我家持续漏水发霉半年之久,正在破坏我的正常生活居住环境,刘辉为何不顾及无辜百姓的合法权益正在遭受侵害而不对违建拆除?为何要牺牲无辜百姓的利益维护违法者的利益?违法后果为何要由无辜百姓买单?刘辉8月已认定为违建为何11月才立案?为何12月才向违法当事人下达行政处罚书?处罚书里为何未写明违建限期拆除期限?为何到2月已满六个月诉讼期,却迟迟不予拆除违建?难道所有城管执法都要等违法当事人六个月诉讼期后才执行吗?刘辉为何要对违建行为制止却不拆除?为何不等六个月诉讼期后才制止?法规中明确规定诉讼期间处罚不停止执行。刘辉有法不依,设定双重标准,包庇纵容开发商违建,官商勾结,以权谋私,编造谎言,欺上瞒下,充当违法保护伞,擅权妄为,对其违反多条行政法规的质问,始终避而不答,无法自圆其说。试问刘辉,如果违建把你家弄漏水发霉,你也耐心等违法当事人六个月的诉讼期吗?恳请对刘辉违法行为立案调查处分,还百姓公道!还法律权威!
留言时间2021-04-07 01:07:26
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成民生办调查,经民生办调查对您提出的问题答复如下:经调查,您反映哈尔滨宝鼎房地产开发有限公司在楼顶共用部位违建广告牌问题,区执法局驻民生街道执法中队已到达现场,进行制止,对哈尔滨宝鼎房地产开发有限公司私设广告牌的违法行为已受理,进行立案,根据《中华人民共和国行政诉讼法》第四十六条,公民、法人或者其他组织直接向人民法院提起诉讼的,应当自知道或者应当知道作出行政行为之日起六月内提出。法律另有规定的除外的规定,将当事人直接向人民法院提起诉讼的期限由三个月改为六个月。诉讼期后,如当事人拒不整改,程序完毕后将依法实施强制拆除,或是申请人民法院强制拆除。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2021-04-08 14:57:00
标题香坊区城管执法局刘辉有法不依编造谎言欺上瞒下官商勾结包庇纵容开发商
内容哈尔滨宝鼎房地产开发有限公司2020年8月在鼎苑明居楼顶违建广告牌,导致我家持续漏水发霉。香坊区城市管理行政执法局负责人刘辉8月已认定为违建,一、11月3日立案,违反《中华人民共和国行政处罚法》第五十四条符合立案标准的,行政机关应当及时立案。二、12月18日下达《行政处罚决定书》,违反第五十六条应当在七日内及时作出处理决定。三、未要求开发商自行拆除违建期限,违反第五十九条行政处罚决定书应当载明下列事项(四)行政处罚的履行方式和期限。四、在行政诉讼期内未拆除违建,违反第七十三条当事人对行政处罚决定不服,申请行政复议或者提起行政诉讼的,行政处罚不停止执行。五、未同时依据《物业管理条例》第二十七条和第六十三条处以开发商五万元以上二十万元以下罚款,违反行政处罚法第五十一条事实确凿并有法定依据,对法人或者其他组织处以三千元以下罚款,法律另有规定的,从其规定;第二十九条对当事人的同一个违法行为违反多个法律规范应当给予罚款处罚的,按照罚款数额高的规定处罚。六、未对开发商违建广告牌期间卖房所得予以没收,违反第二十八条当事人有违法所得,除依法应当退赔的外,应当予以没收。七、对违法行为正在侵害业主利益且法院不受理的诉讼情形等待开发商六个月的行政诉讼期,违反《中华人民共和国行政诉讼法》第十三条人民法院不受理公民、法人或者其他组织对下列事项提起的诉讼:(二)行政法规、规章或者行政机关制定、发布的具有普遍约束力的决定、命令。八、不顾及业主家持续漏水发霉急待拆除违建的迫切需求及违建未经安全审批,对楼下行人生命安全构成威胁的事实,不对其立即拆除,违反第一条为了保护公民、法人或者其他组织的合法权益,根据宪法,制定本法。开发商违建正在侵害我的合法权益,对楼下行人生命安全构成威胁,可能发生社会安全事件,刘辉拒不依照上述法规立即采取措施,违反《中华人民共和国行政强制法》第三条发生或者即将发生自然灾害、事故灾难、公共卫生事件或者社会安全事件等突发事件,行政机关采取应急措施或者临时措施,依照有关法律、行政法规的规定执行;第十九条情况紧急,需要当场实施行政强制措施的,行政执法人员应当在二十四小时内向行政机关负责人报告,并补办批准手续。
留言时间2021-04-06 06:19:09
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成民生办调查,经民生办调查对您提出的问题答复如下:经调查,您反映哈尔滨宝鼎房地产开发有限公司在楼顶共用部位违建广告牌问题,区执法局驻民生街道执法中队已到达现场,进行制止,对哈尔滨宝鼎房地产开发有限公司私设广告牌的违法行为已受理,进行立案,根据《中华人民共和国行政诉讼法》第四十六条,公民、法人或者其他组织直接向人民法院提起诉讼的,应当自知道或者应当知道作出行政行为之日起六月内提出。法律另有规定的除外的规定,将当事人直接向人民法院提起诉讼的期限由三个月改为六个月。诉讼期后,如当事人拒不整改,程序完毕后将依法实施强制拆除,或是申请人民法院强制拆除。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2021-04-08 14:56:40
标题楼道卫生无人打扫
内容香坊区松电新村11号楼1单元楼道卫生长年无人打扫,楼道内垃圾成堆,反映过几次,虽然打扫过,但是仍然是反应一次扫一次,不投诉无人管,而且打扫也是应付,对垃圾不清理,只是堆集到楼道缓台处,楼道内碎玻璃,灰尘、纸片到处都是,严重影响居民身体健康及出行安全,物业说小区楼道卫生不归他们管,应该由街道负责,街道电话无人接听,希望政府相关部门明确责任单位,还居民一个安全卫生的生活环境。
留言时间2021-04-01 08:37:54
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成进乡办调查,经进乡办调查对您提出的问题答复如下:进乡办事处已组织人员对小区内楼道进行打扫,现已清理完毕。并建立了长效管理机制,加强日常保洁。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2021-04-12 15:28:59
12345678910 >> 共 78 页  到 第