当前位置: 首页 > 互动交流
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
标题香坊区电教街打通工程乐园小区路段急需修建隔离护栏,加宽人行步道!!
内容该工程纵穿数个小区,尤其是乐园小区,原为封闭小区,现为政府工程让路,但该路段给乐园小区留的人行道太窄了!也就2米多,且靠小区临街居民楼一边有个1米左右的深沟,平时走路费劲,早晚高峰,上下班,居民出入要侧身走!居民反应,推个自行车和童车都过不来!规划部门你怎么规划设计的?车道与人行道之间没有隔离措施,一旦发生交通事故和车辆雨雪天气侧滑,直接冲上人行道,掉入深沟撞击楼体!(该楼已经22年且问题较多)此种缺陷设计,无论对驾车人,居民还是楼体,都产生巨大安全隐患!望路竣工之前,抓紧修复建立!否则,出现人民群众生命财产安全事故,规划设计及建造部门难辞其咎!最近,已经发生多起,由于人行道过窄,导致的行人拥挤,自行车和电瓶车以及行人摔下深沟的问题。请你们速重视!
其他信息2018-10-30 15:55:31
回复您好,对于您反映电教街打通工程的相关问题我们非常重视,已责成区城管局调查办理,电教街打通工程是由市建委组织实施的,您提出的信访问题建议向市建委进行咨询。
2018-11-15 09:00:06
标题聂晓夫欠钱不还。为民做主
内容聂晓夫仗着自己是机关事业单位,借钱不还,期间拒接电话,拒绝还款。希望领导为民做主
其他信息2018-10-29 16:29:50
回复您好,经与您电话核实,您说从未在网上反映过此事,此外我们也按照程序告知您此事属于民事纠纷应通过诉讼途径解决。
2018-10-31 10:50:45
标题停水5日无人管
内容香坊珠江阳光居(也叫化机楼)自本月21日起停水至今已经5日,没有任何说法,无人管,请香坊区领导协调处理,还香坊市民的正常生活,并对停水部门进行处理给市民个说法
其他信息2018-10-25 17:32:49
回复您好,对于您反映珠江阳光居停水问题我们非常重视,已责成区新城办事处调查办理。2018年10月22日早8点20分,区新城办事处就已经接到阳光居2号楼居民电话,说他们楼现在停水。得知此情况后,新城办事处立即联系物业公司吉经理,十分钟后办事处工作人员、物业吉经理、自来水公司人员一同来到此楼的泵房检查泵房管线。这期间由区新城办工作人员接待来访居民并向他们解释停水现状,物业也在积极查找停水原因。
10月23日,区新城办事处督促物业更换泵房供水管线,通知居民暂时到香化社区接水,以解居民的燃眉之急。
10月24日,区新城办事处赵部长协调自来水公司为居民送水,办事处工作人员放弃休息时间,为居民接水,为楼层高的老人送水直至晚间十点。
10月25日,区新城办事处联系广联房地产开发公司秦总,寻找地下管线设计图纸。办事处继续为居民接水送水并做好解释工作,期间物业更换了所有管线和逆水阀。
10月26日,通过多方了解,在2号楼居民家中找到下水管线入口,经区新城办事处工作人员深入沟通,该户居民同意地面破损打开入口,维修人员才得以进入到地下,发现管线脱节,漏水原因终于找到,物业加班加点抢修,终于在晚间九点钟居民用水得以解决。如有相关疑问请拨打区新成办事处电话87990318进行咨询。
2018-10-31 09:28:12
标题香坊区电碳厂家属区项目是否能按照承诺进行回迁进户?
内容2011年至今无法回迁,导致百姓无法回家,前段时间区政府领导承诺年底保证能够进户!(有视频为证),我们全体回迁户就想知道,就目前的施工进度,真的能像区长说的年底能够进户吗?还是一如既往的往后再次延长进户时间。
其他信息2018-10-16 18:24:51
回复您好,对于您反映的电碳厂家属区项目回迁问题我们非常重视,已责成区棚改办调查办理。经棚改办调查,为保证该项目建设的顺利推进,香坊区棚改办已成立专项工作小组并委托华阳监理公司对该项目工程质量进行监管。现该项目14栋回迁安置房主体已竣工,配套建设正稳步推进,力争年底实现回迁安置。如有相关疑问请拨打区棚改办电话82104798进行咨询。
2018-10-30 10:13:11
标题哈尔滨市64中学郑校长、宫校长乱作为
内容1、自助饮料机进入学校是否合理?进驻是否需要办理相关手续?没有签订合同饮料机可否进驻学校? 2、哈尔滨市第六十四中学小卖部开放是否合理?什么人在经营? 3、饮料机进驻哈尔滨市第六十四中学后,学校收取饮料机商家的费用是否合理?所收费用资金流向? 4、哈尔滨市第六十四中学隶属于香坊区教育局,作为学校的领导班子成员,郑校长、宫校长表里不一,这就是为人师表嘛???请有关领导给予说法!!! 5、学校在同意商家进驻饮料机近十个月,以学校装修为由,要求商家撤出学校,待装修后,便以学校领导研究决定,不再进驻饮料机,但决定后,无人向商家通报,作为学校的领导班子成员,郑校长和宫校长互相推诿,各持其词!宫校长还宣称:如果再让商家进驻学校,便辞职,这是一个学校的校长说出的话吗?素质何在? 6、学校是教书育人的地方,宫校长还自称学校小卖部一月两万余元利润,和商家说,由于进驻饮料机,导致学校小卖部关闭,这话是什么意思???小卖部利润又流向何处???
其他信息2018-09-28 16:31:57
回复您好,对于您反映的问题我们非常重视,已责成区教育局调查办理。经区教育局调查学校无小卖部。关于自助饮料机,哈尔滨第64中根据《哈尔滨市中小学后勤协会推荐函》引进的自动智能售货机,在使用期间,由于学生家长多次向学校反映学生在校期间饮用饮料加大担心影响孩子的身体健康,现学校已同自动智能售货机商家达成协议结束合作撤出相应设备。 如有相关疑问,请拨打区教育局电话51860022进行咨询。
2018-10-15 11:11:30
12345678910 >> 共 12 页  到 第