当前位置: 首页 > 互动交流
搜索选项:   关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别: 留言结果数据统计
标题小区没有物业
内容尊敬的领导您好: 我是一名普通的小区业主,城东新居没有物业困扰了我们好久,小区环境极差,路面损坏极为严重,最为担心的就是楼梯大面积脱落,容易砸伤过往行人和车辆,小区人急切物业的到来,奈何没有人牵头处理此事,都说家是避风挡雨的港湾,避风没问题,下雨天外面下大雨,屋里下小雨,望能在领导的带领下,早日恢复城东小区往日的模样。
留言时间2020-06-16 09:52:59
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,立即责成铁东办调查,经铁东办调查对您提出的问题答复如下:您所反应的问题综合一起就是没有物业管理的问题!关于物业公司的实际情况是:城东新居原兴达物业因管理不善、2016年4月被市物业办清退。然后业主委员会一直在招聘新的物业公司,因为种种原因一直未能招聘成功,因没有物业公司的管理,当然也没有进行物业收费。城东社区本着为群众服务的宗旨,多方筹措资金,暂解急难,也对小区墙体脱落问题进行了多次提醒,在居民里发通知,在危险墙体单元门张贴通知。业主委员会也已到期,由于目前众所周知新冠疫情的原因,无法召开业主大会,也无法对每户业主上门进行民意调查,也暂时无法开展业主委员会选聘工作,此事只能待成立新的业主委员会,选聘新物业后才能彻底解决。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-06-18 10:15:02
标题香坊力挺打造的汇雄时代商业广场还能否开业
内容核心位置的汇雄时代因为开发商的种种问题,原计划2016年末开业的商场也杳无音信了,作为香坊区当时力挺的商业广场,是否在考虑重新开业呢?还是变成烂尾?
留言时间2020-06-15 08:16:44
回复您好,对于您提出的问题我们非常重视,您反映的香坊力挺打造的汇雄时代商业广场还能否开业的问题,不在区政府职能范围。请您与开发商咨询解决。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-06-15 16:11:40
标题香坊区司法局克扣调解员工资
内容香坊区司法局经常延误调解员工资,几个月不发,回复就是领导没签字呢,或是财政紧张,这是理由吗?你们司法局的干部要是好几个月不开工资,你们会怎么样?请换位思考吧,做人要有良心,司法局还要直管司法所,现在没直管呢,都这样,要是直管了,这基层得饿死!!!天天就知道给自己捞政绩,整些虚头巴脑的事情,和监狱建立警示教育基地,请问,这个基地开展过几次活动啊?天天要求基层普法宣传,物力、财力都没有,拿什么宣传?疫情期间,各口都为基层一线人员服务,司法局确不管调解员,说按照街道的要求,你们处理不了,就把责任推给街道,然后要收编织管耍威风的时候,又该说基层得归局里管,你们司法局真会做人啊!!!你们把调解员招上来,合同人社局都不认可,你们都不沟通,天天整个矫正工作,又着装又敬礼的,我们又不是警察,敬什么礼?你们给我们警衔了吗?动不动就争什么省先进,全国先进,就知道给你们脸上贴金,一点实事不做!动不动就要调解案例、记录什么的,请问,哪个调解的案件是你们司法局的人调解的???都是基层街道和社区人员做的!你们也好意思要,脸皮真厚!!!胡万红管理基层,除了搞形象主义,什么也不能做,去年说的给基层调解员涨工资交保险,现在呢???连正常工资都好几个月不开,就在那给基层画饼,这就是党员领导干部,口口声声说务实,就这么务实???请市区领导查查吧!
留言时间2020-06-10 07:38:38
回复人民调解组织是群众自治组织,司法局给人民调解员发放的是工作补贴而不是工资。近几个月受疫情影响,补贴发放确实有延误,目前区财政已将补贴足额拨付。另外,经区司法局与区人社局沟通,调解员不属于公益性岗位,不享有公益性岗位的相关待遇,人社部门有文件规定予以认定。疫情来临之际,每一个有社会责任感的人都会不计个人得失逆行而上,为社会为人民奉献自己的一份力量。在此共克时艰的关键时期,不应当为个人得失斤斤计较。统计调解数据,总结调解案例,既是省司法厅、市司法局的工作要求,也是调解员的工作职责,同时也要配合司法所兼顾好其他方面的司法行政工作。做为基层工作者,不应当把调解员这一奉献社会,服务基层的岗位当作谋生的手段。胡万红副局长分管基层司法所、法制宣传、人民调解等工作以来,为香坊区在这一工作领域争得了很多荣誉,取得了位次,得到了上级业务主管部门的认可和好评。如果对个人有意见和建议,应当通过实名举报,当面交流,区司法局党组将会虚心诚恳地予以采纳,加以整改。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-06-15 11:02:00
标题香坊区司法局克扣调解员工资
内容香坊区司法局经常延误调解员工资,几个月不发,回复就是领导没签字呢,或是财政紧张,这是理由吗?你们司法局的干部要是好几个月不开工资,你们会怎么样?请换位思考吧,做人要有良心,司法局还要直管司法所,现在没直管呢,都这样,要是直管了,这基层得饿死!!!天天就知道给自己捞政绩,整些虚头巴脑的事情,和监狱建立警示教育基地,请问,这个基地开展过几次活动啊?天天要求基层普法宣传,物力、财力都没有,拿什么宣传?疫情期间,各口都为基层一线人员服务,司法局确不管调解员,说按照街道的要求,你们处理不了,就把责任推给街道,然后要收编织管耍威风的时候,又该说基层得归局里管,你们司法局真会做人啊!!!你们把调解员招上来,合同人社局都不认可,你们都不沟通,天天整个矫正工作,又着装又敬礼的,我们又不是警察,敬什么礼?你们给我们警衔了吗?动不动就争什么省先进,全国先进,就知道给你们脸上贴金,一点实事不做!动不动就要调解案例、记录什么的,请问,哪个调解的案件是你们司法局的人调解的???都是基层街道和社区人员做的!你们也好意思要,脸皮真厚!!!胡万红管理基层,除了搞形象主义,什么也不能做,去年说的给基层调解员涨工资交保险,现在呢???连正常工资都好几个月不开,就在那给基层画饼,这就是党员领导干部,口口声声说务实,就这么务实???请市区领导查查吧!
留言时间2020-06-10 07:37:09
回复人民调解组织是群众自治组织,司法局给人民调解员发放的是工作补贴而不是工资。近几个月受疫情影响,补贴发放确实有延误,目前区财政已将补贴足额拨付。另外,经区司法局与区人社局沟通,调解员不属于公益性岗位,不享有公益性岗位的相关待遇,人社部门有文件规定予以认定。疫情来临之际,每一个有社会责任感的人都会不计个人得失逆行而上,为社会为人民奉献自己的一份力量。在此共克时艰的关键时期,不应当为个人得失斤斤计较。统计调解数据,总结调解案例,既是省司法厅、市司法局的工作要求,也是调解员的工作职责,同时也要配合司法所兼顾好其他方面的司法行政工作。做为调解员家属,不应当把调解员这一奉献社会,服务基层的岗位当作谋生的手段。胡万红副局长分管基层司法所、法制宣传、人民调解等工作以来,为香坊区在这一工作领域争得了很多荣誉,取得了位次,得到了上级业务主管部门的认可和好评。如果对个人有意见和建议,应当通过实名举报,当面交流,区司法局党组将会虚心诚恳地予以采纳,加以整改。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-06-15 11:04:07
标题中国亭园进车难,游人无处可走,何时规划新入口
内容中国亭园作为香坊区新晋的标志性公园,因其规模宏大、风景秀丽而成为哈市不可多得的游玩圣地,但是每到周末,狭窄的油坊街两侧停着水木兰亭小区业主的私家车,中间仅有两排车道通行,常常拥堵不堪,而且人行道破败不堪,现在又被共享单车占据,行人不得不来回在机动车道和人行道穿梭,严重影响游人通行。不知道未来是否有重新的规划,包括停车场等附属设施!因为身边所有人现在对中国亭园的第一印象就是狭小的入口!
留言时间2020-06-09 15:16:59
回复亭园目前正在建设第二出入口,位于亭园东部,靠近电碳路一侧,预计年底完工。建成后的出入口与政府的规划道路相连,出入口外有一处政府规划的停车场。
回复部门:香坊区信访局回复时间:2020-06-15 10:58:51
12345678910 >> 共 49 页  到 第